127-летняя мексиканка неофициально является самым пожилым человеком в мире

AOinformВ мире 02.09.2014 в 15:4411080
Неофициально самым пожилым человеком в мире стала мексиканка которой 127 лет
Жительница Мексики, которой сейчас 127 лет неофициально стала самым пожилым человеком на планете. Леанарда Бекерра Лумбрерас, 31 августа 2014 года, отметила свое 127-летие. Женщина рассказала, что она обожает шоколад и ест любимое лакомство в огромных количествах. Кроме того она любительница поспать.

Мексиканка Леанарда Беккера Лумбрерас (Leandra Becerra Lumbreras) родилась в 1887 году. Она никогда не была замужем.

"Тедди Рузвельт был неизвестным ковбоем в Дакоте, и никто еще не знал про радио, баскетбол или самолет. Дуайта Эйзенхауэра и Адольфа Гитлера тогда даже на свете не было",– отмечает New York Post.

Леанарда, появилась на свет в небольшой деревушке. На протяжении жизни ей удалось пережить две мировые войны, потом революцию в Мексике (с 1910 по 1917 год), холодную войну, и более того увидеть век высоких технологий.

Несмотря на то, Леанарда Беккера Лумбрерас никогда не состояла официально в браке, у нее родилось пятеро детей. Всех своих детей, и кроме того некоторых из ее 20 внуков, женщина уже пережила. Самый младший из ее пятерых детей умер в 2013 году, на тот момент ему исполнилось 90 лет. Сейчас у мексиканки осталось 73 правнука и 55 праправнуков.

"Она находится в здравом уме и трезвой памяти. И иногда взрывает людям мозг рассказами о революции",- рассказала ее 43-летняя внучка.

Когда Лумбрерас было 23 года она возглавляла отряд революционерок "Аделитас". В то время она была сильно влюблена в одного из революционных лидеров и на память о нем и тех временах, сохранила винтовку, сообщают Вести.ru.

Сейчас, официально признать мексиканку Леанарда Беккера Лумбрерас самым пожилым человеком в мире нереально, так как она давно потеряла свое свидетельство о рождении. Родственники долгожительницы утверждают, что местные власти сделали проверку и в результате установили, что точная дата рождения Лумбрерас – 31 августа 1887 года. Несмотря на это, Книга рекордов Гиннеса пока не признает долгожительницу рекордсменкой.

Напомним, на сегодня официально самым пожилым человеком в мире признан 116-летний житель Японии- Мисао Окава.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.09.2014 в 15:44 1108 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.