1,6 млн. долларов отобрали у китайцев, ехавших на рынок "7-й километр"

AOinformОбщество 18.08.2013 в 13:4616700
Вооруженные люди в масках ограбили китайских предпринимателей, ехавших в автобусе на одесский рынок "Седьмой километр", похитив у них крупную сумму денег, сообщает в воскресенье сайт украинской газеты "Вести" со ссылкой на одесское областное управление милиции.

"По факту разбоя открыто уголовное производство по статье 187 (часть третья) уголовного кодекса - разбой организованной группой в особо крупных размерах, ведется поиск подозреваемых" - цитирует сайт руководителя пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимира Шаблиенко.

В милиции затруднившись назвать сумму украденных денег.

Вместе с тем, согласно данным газеты, пассажиры оценили свой общий материальный ущерб в один миллион долларов и пять миллионов гривен (625 тысяч долларов).

По данным источника издания в областной прокуратуре, ограбление произошло ночью в субботу возле села Кошары Коминтерновского района Одесской области - недалеко от административной границы с Николаевской областью. На дороге была расстелена колючая проволока, автобус проколол шины и вынужден был остановиться.

"В салон ворвались двое грабителей в черных масках с автоматами. Под угрозой расстрела пассажиры - уроженцы Китая, были вынуждены вывернуть свои карманы и отдать барсетки с деньгами. Третий сообщник бандитов в это время взломал багажное отделение автобуса и украл все сумки пассажиров. После ограбления бандиты скрылись на легковом автомобиле", - сказал источник "Вестей".

Источник: rian.com.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.08.2013 в 13:46 1670 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.