75 летний садовник создал невероятную живую изгородь (фото)

AOinformВ мире 17.05.2015 в 11:1621900
В наше время каждый человек пытается сделать свой дачный участок или загородный дом максимально уютным и комфортным
Драконы бывают не только в сказках. В Великобритании дом 75‑летнего английского пенсионера «охраняет» его персональный зеленый дракон, глядя на которого окружающие люди просто столбенеют от невероятного восхищения.

В графстве Норфолк садовник  Джон Брукер потратил более 10 лет жизни, и с помощью кропотливого труда он превратил живую кустовую изгородь, которая располагается  по всей границе его участка в невероятно красивого дракона. Сейчас на ферме ферме Frizzleton Farm вместо традиционной живой изгороди глаз окружающих радует настоящее произведение садового искусства.

Все знакомые Джона Брукера восхищаются терпение, и в то же время удивляются амбициозности и настойчивости 75-летнего садовника. Когда Брукеру исполнилось 65 лет, он принял решение в своем саду создать что-нибудь действительно необычное и вместе с тем красивое.

Идея живой забор превратить в гигантское существо из древних мифов возникла не сразу. В самом начале Джон запланировал не столь масштабный проект, однако в процессе работы вдохновение подтолкнуло его продолжить и усовершенствовать начатый труд. В итоге садовник потратил целое десятилетие, чтобы сначала вырастить кустарник до необходимых размеров, а после чего сформировать и постепенно выстригать каждую деталь головы и туловища огромного дракона.

В данный момент размеры садового дракона впечатляют. Длина туловища дракона составила целых 30 метров, а его высота достигла 6 метров. Непосредственно сама голова дракона смотрит на улицу, а его туловище располагается по периметру территории фермы. Все детали: чешуя, пасть, лапы, наросты и хвост выполнены с потрясающей аккуратностью и точностью.
75-летний садовник, постепенно доводил свое садовое произведение до совершенства, добавляя при этом новые детали, работая над всей длиной живой изгороди. Необходимо было всегда вовремя подстригать кустарник, чтобы форма всегда оставалась аккуратной.

В наше время каждый человек пытается сделать свой дачный участок или загородный дом максимально уютным и комфортным. Для этого необходимо позаботится обо всех деталях, к примеру, приобрести бензиновый генератор, тут на сайте energybroker.ru представлен широкий выбор бензогенераторов, благодаря которым ваш дачный участок станет лучшим местом для спокойного и размеренного отдыха со всеми необходимыми коммуникациями не зависимо от времени года.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2015 в 11:16 2190 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.