Адрей Ярмоленко спас Боруссию от поражения (видео)

AOinformСпорт 03.12.2017 в 09:1532700
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинец Андрей Ярмоленко принес Боруссии ничью в матче с Байером
Украинский полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко спас свою команду от поражения в матче 14-го тура Бундеслиги против Байера.

Украинец отличился голом на 73-й минуте и сделал счет в матче 1:1, который стал окончательным. Ярмоленко открылся в районе 11-метровой отметки, получил передачу от Андре Шюррле и послал мяч в сетку.

Байер – Боруссия Д 1:1

Голы: Фолланд, 30 – Ярмоленко, 73

Байер: Лено — Та, Венделл, Хенрихс (Рецос, 46), Бендер — Хавертц, Арангис(Баумгартлингер, 62), Брандт, Бендер — Бэйли, Фолланд (Бельараби, 78)

Боруссия Д: Бюрки — Суботич, Шмельцер, Геррейру, Папастатопулос — Пулишич, Вайгль (Дауд, 65), Филипп (Шюррле, 8), Шахин — Ярмоленко, Кастро (Кагава, 44)

Предупреждения: Шахин, Шмельцер, Хавертц, Суботич

Удаление: Венделл

Отметим, что Байер в этой встрече открыл счет в первом тайме после гола Кевина Фолланда, но уже спустя десять минут остался в меньшинстве, что облегчило задачу Боруссии восстановить статус-кво.

Боруссия не может одержать победу в чемпионате Германии уже на протяжении шести матчей кряду и опустилась на шестую строчку в турнирной таблице. Байер расположился следом, имея в активе на один балл меньше.