Агентство NASA обнародовало сотни видео испытаний самолетов (видео)

AOinformНаука 22.07.2017 в 13:0410870
Агентство NASA обнародовало сотни видео испытаний самолетов (видео)
Фото: кадр из видео
Кроме испытаний самолетов, на канале выложены и записи испытаний космических аппаратов
Космическое агентство NASA опубликовало на YouTube архивные видеозаписи летно-исследовательского центра имени Армстронга. Канал центра обновляется несколько дней подряд, на нем уже около пятисот видеороликов, пишет The Verge. 

На канале уже появилась запись запуска одномоторного самолета D-558 Skystreak в 1947 году, это самое раннее видео из архива. Также сотрудники поделились видео взлета Lockheed Martin SR-71 в 1991 году и самолета-беспилотника X-43 в 2004 году.

Кроме испытаний самолетов, на канале выложены и записи испытаний космических аппаратов, к примеру - шаттлов, модуля ракеты Orion и одного из марсоходов.

Отметим, что коллекция видео не была секретной и ранее. Но она была доступна только на сайте подразделения NASA, которое называлось Dryden Flight Research Center. Теперь же, как отмечают журналисты, видео будет проиндексировано поисковиками и к нему получит доступ большое количество людей.

"У NASA огромное количество записей, которые недоступны широкой массе пользователей, в частности, из-за трудностей, возникающих при заходе на сайт", - подчеркнула представитель агентства, Ребекка Ричардсон.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.07.2017 в 13:04 1087 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.