Агрогигант откроет в Украине завод

AOinformЭкономика 24.06.2017 в 12:5611860
Агрогигант откроет в Украине завод
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Монсанто намерена открыть в Украине семенной завод
Компания Монсанто (Monsanto) намерена открыть завод по производству семян кукурузы в Житомирской области в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской областной государственной администрации.

"В Житомирской области в 2018 году откроется новый семенной завод, который будет производить высококачественные семена кукурузы. Завод будет лучшим, чем аналогичный в США - сортировочная линия будет разделять кукурузу на 5 фракций", - говорится в сообщении.

Семенной завод будет располагаться в селе Почуйки Попильнянского района. Его строительство началось в 2014 году и в планах - завершение в 2018.

Завод предоставит 200-300 рабочих мест с заработной платой в несколько раз больше минимальной, социальные гарантии и медицинское страхование.

Напомним, что в январе Антимонопольный комитет разрешил компании Монсанто купить у компании Эридон земельный участок и объекты, представляющие собой целостный имущественный комплекс, предназначенный для переработки семян кукурузы, в селе Почуйки Попельнянского района Житомирской области.
 

Компания Monsanto (США) является одним из крупнейших мировых производителей семян и средств защиты растений (СЗР), штаб-квартира находится в Сент-Луисе (штат Миссури, США). В 1992 году компания открыла офис в Украине.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.06.2017 в 12:56 1186 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.