Акции Apple резко упали после презентации новых iPhone

AOinformЭкономика 25.09.2017 в 12:198240
Акции Apple резко упали после презентации новых iPhone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В то же время, акции Apple, несмотря на значительное снижение, по-прежнему стоят на 30% дороже, чем ровно год назад
Рыночная стоимость компании Apple упала почти на $50 миллиардов после презентации новых iPhone. Если 11 сентября оценочная стоимость компании составляла 834,9 миллиардов, то к вечеру 22 сентября Apple оценивалась уже в 779,1 миллиардов, пишет CNBC. 

В перспективе Apple потеряла больше, чем вся рыночная стоимость Target, eBay или Ford Motor, которые имеют рыночную стоимость менее 50 миллиардов долларов. В то же время, акции Apple, несмотря на значительное снижение, по-прежнему стоят на 30% дороже, чем ровно год назад.

"Простая причина заключается в следующем: акции в прошлом году выросли на 50%, потому что инвесторы ожидали возвращения к росту продаж iPhone. Как только этот продукт выйдет, акции стабилизируются, а внимание людей перенесется на март следующего года", - сказал Джин Мюнстер, инвестор Loup Ventures и бывший главный аналитик Apple.

Сейчас аналитики отмечают более слабый спрос на iPhone 8, чем спрос на аппараты предыдущих моделей Apple. Отчасти это связано с тем, что потенциальные покупатели iPhone 8 временно отказались от приобретения, ожидая выхода премиальной версии смартфона Apple — iPhone X, который поступит в продажу в ноябре.

Напомним, 12 сентября компания выпустила новую линейку продуктов: iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, Apple TV 4K и Apple Watch Series 3. Некоторые из этих продуктов попали в магазины уже в пятницу, 22 сентября.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2017 в 12:19 824 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.