Аксессуары — грамотное дополнение образа

AOinformСтатьи 17.03.2015 в 12:0418120
Необходимо убедится, что подобранные аксессуары удачно гармонируют с одеждой
Аксессуары имеют свойство дополнять образ, сделать стиль неотразимым и в то же время, при неправильном подборе его полностью испортить. Даже самую невзрачную одежду с помощью аксессуаров можно преобразить абсолютно до неузнаваемости, поэтому их необходимо тщательно подбирать к той или иной одежде.

Выбирая для определенного наряда аксессуары, прежде всего, нужно обращать внимание на их размер, цвет, а также стиль, в котором они выполнены. Традиционно аксессуары делят на мужские и женские, и кроме того на повседневные и предназначенные для разнообразных торжеств.

Если женские аксессуары зачастую практически не имеют конкретных ограничениях в цветовой гамме и формах то мужские за исключением аксессуаров спортивного предназначения, отличаются более сдержанным, классическим стилем.
 
Мужчине для создания определенного образа достаточно надеть очки, купить ключницу, стильные часы, и элегантный ремень, в то время как женщинам необходимо приложить куда больше усилий.

Эксперты рекомендуют не надевать несколько аксессуаров на определенную часть тела одновременно. Исключением являются тоненькие браслеты на руку. Нельзя сочетать, к примеру, браслеты с часами в одно время.

Если вы предпочитаете носить наряды белого, черного, либо нейтральных тонов, в таком случае цвет аксессуара может быть контрастным по отношению к цвету выбранной одежды. Если же наоборот гардероб довольно разноцветный, то необходимо убедится в том, что подобранные аксессуары удачно гармонируют с цветом одежды.

Отдавайте предпочтения преимущественно тем цветам, которые подходят индивидуально вам

Огромное значение имеет размер аксессуаров. К одежде с узорами эксперты советуют, подбирать простые, незамысловатые аксессуары, так как подобные украшения на фоне разных рисунков либо узоров на одежде сделают ваш наряд очень броским и не гармоничным. К одежде, украшенной бисером или вышивкой, также подойдут небольшие и неброские украшения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2015 в 12:04 1812 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.