Актуальность натяжных потолков в современном ремонте

AOinformСтатьи 05.01.2018 в 10:0523960
Актуальность натяжных потолков в современном ремонте
Фото: из открытых источников
Помимо красивого внешнего вида, натяжные потолки характеризуются высокой звукоизоляцией, выравнивают поверхность потолка, скрывают трещины и щели
В современных условиях очень легко определиться с выбором материала для дизайна потолка в собственной квартире. Для увеличения визуального пространства в небольших комнатах лучше всего использовать глянцевый потолок в спальне. Благодаря уникальным свойствам потолочного полотна можно подчеркнуть изысканность любого стиля в интерьере.

Характеристики и стоимость глянцевого потолка

Любой натяжной потолок в основе состоит из пленки ПВХ, такой материал очень прочен, с ним легко работать, но с использованием специального оборудования. С помощью глянцевой поверхности можно создать оригинальный потолок в виде звездного неба. Для этого необходимо приобрести дополнительные инструменты:
  • генератор,
  • точечные лампочки,
  • светодиодные ленты,
  • оптоволокно.
Помимо красивого внешнего вида, натяжные потолки характеризуются высокой звукоизоляцией, выравнивают поверхность потолка, скрывают трещины и щели. Немаловажным качеством является их долговечность и легкий уход, так как они не впитывают пыль.

Стоимость глянцевого натяжного потолка зависит от используемого материала при изготовлении, а также от вида монтажных креплений. В любом случае установка потолка не возможна без привлечения специалистов.
натяжной потолок

Какой уход нужен глянцевому потолку

Когда выбор сделан, и в квартире царит уют и комфорт из-за нового зеркально потолка, нужно детально изучить принципы ухода за глянцевой поверхностью, так как это является основным фактором для того, чтобы как можно больше продлить срок службы универсального полотна. При резких изменениях температуры и повышенном выделении пара, потолок подвергается загрязнению.

Что же нужно для правильного ухода за глянцем:
  1. Регулярный уход, но не слишком частый — достаточно одного раз в два-три месяца.
  2. Не использовать моющие и чистящие средства для мытья посуды.
  3. Достаточно всего лишь использовать легкий раствор обычного стирального порошка и воды, и салфетка микрофибра (отдельно для влажной и сухой уборки).
  4. Существуют на рынке бытовой химии специальные средства для мытья глянцевых потолков с содержанием спирта.
  5. Окончательный этап уборки потолка должен всегда закрепляться сухой протиркой, для создания безупречного блеска.
Каким бы ни был выбор натяжного потолка, в любом случае это будет удачный выбор. Учитывая, что глянцевые потолки покрываются бактерицидной пленкой — они абсолютно безопасны для использования в детских комнатах, не вызывают аллергической реакции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.01.2018 в 10:05 2396 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.