Актуальные идеи для онлайн бизнеса

AOinformСтатьи 17.01.2014 в 13:5417900
Одним из легкодоступных и очень перспективных видов бизнеса, которым можно и даже нужно начинать заниматься – онлайн бизнес в глобальной сети. Благо, интернет дает множество способов реализовать себя и свои идеи в жизнь, а главное - при этом принято считать, что интернет это вид бизнеса с достаточно низким порогом входа. В сети можно начинать бизнес и с $100 в кошельке, однако, строки заработка при этом будут большие.

Еще несколько лет тому назад, многие даже простые пользователи, даже не понимали, как можно заработать в глобальной сети. Да и если взять теперешние инструменты заработка и возможности, и, сопоставить их с прошлыми возможностями, то однозначно сейчас входить в новую сферу фриланса - гораздо легче.

Итак, о наиболее актуальных и классических способах онлайн бизнеса.

Создание приложений и ПО


С темпами роста рынка смартфонов и ПК, также растет спрос на приложения для них. Нет знаний и навыков программирования, не беда. Если у вас есть конкретная идея, то можно скооперировать усилия с разработчиком, а далее – предложить свой продукт в сеть. Удачная и актуальная идея обязательно неплохо выстрелит.

Обучение онлайн

Если у вас есть определенные знания в какой-то сфере, какими, как вы думаете, можно делиться с другими, при этом обучая их этому мастерству или раскрывая секреты, то можно организовывать онлайн-тренинги. Обучать людей возможно абсолютно по разным направления, главное что бы был спрос на ваши знания, а далее дело техники, нужно выбрать способы как проводить обучение, можно, к примеру,  через программу Skype. Здесь вариантов множество, но вам нужно будет научиться пользоваться интернетом.

Создание блогов и сайтов

Если вы достаточно грамотные, знаете правильно писать и печатать, то стоит задуматься о создании собственного сайта или блога. Если вы будете писать о чем-то интересном, а главное будете писать уникально и интересно – вас обязательно будут читать. Рекламодателей это не заставит долго ждать, однако перед этим, вам может потребоваться раскрутка сайтов. А главное, сегодня, что бы создать простой сайт уже не обязательно знать языки программирования, существует много ресурсов и возможностей для того что бы легко создавать и раскручивать сайты.

Платные задания или заполнение анкет

Этот вид достаточно старый и имеет множество веток. Суть простая и заключается в том, что бы выполнять конкретные действия и задания, при этом получая за них оплату. Однако много заработать, только на выполнении заданий не получиться, вам нужно будет привлекать «под себя» рефералов, т.е. тех пользователей, которых  вы лично пригласили.

Онлайн маркетинг


Умеете хорошо и быстро продать услуги или товары? Тогда, делать это в глобальной сети проще, чем может показаться на первый взгляд. Для начала вам нужно будет узнать некоторые особенности онлайн продаж и, возможно, изучить подробности об услуге или товаре.

Сейчас так называемый онлайн фриланс набирает все больше популярности. Однако, как и в любом реальном бизнесе и работе, с самого начала не стоит рассчитывать на большую прибыль. Поскольку сначала нужно изучить рынок, обучить для конкретной работы себя и прочее.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.01.2014 в 13:54 1790 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.