Альянс НАТО предложил Укроборонпрому участвовать в тендерах

AOinformВ мире 30.05.2017 в 17:2710750
Альянс НАТО предложил Укроборонпрому участвовать в тендерах
Фото: Getty Images
Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность
Агентство НАТО по поддержке и снабжению выступило с предложением включить предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины в список производителей продукции оборонного назначения. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Таким образом, государственный концерн Укроборонпром может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах стран-членов и партнеров НАТО в рамках программы "Несистемные брокерские услуги".

"Внедрение стандартов НАТО в производство и разработку новой техники для совместимости с ВВТ стран-членов Альянса является необратимым вектором развития и реформирования государственного концерна Укроборонпром", - отметил генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов.

В миссии Украины при НАТО отметили, что Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность.

Уже начата подготовка соответствующих дополнений к договорно-правовой базе для регулирования сотрудничества Украины с Агентством НАТО по поддержке и снабжению.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.05.2017 в 17:27 1075 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.