Аллергия становится проблемой для каждого третьего — эксперты

AOinformЗдоровье 07.07.2014 в 21:1019990
В современном мире очень много возможностей и самых разнообразных причин для распространения аллергии
По статистическим данным института иммунологии ФМБА РФ, еще 10 лет тому от такой болезни как аллергия, страдало не более 25% населения РФ. Однако сегодня, эта цифра совсем другая, и граждан, которые страдают аллергией уже треть.

В свою очередь, статистика ВОЗ показывает, что в Москве аллергия поразила каждого третьего, в Берлине – каждого четвертого, в Нью-Йорке – каждого шестого гражданина. Однако по статистике в сельских населенных пунктах заболевание встречается значительно реже, невзирая на большое количество природных аллергенов.

Причины и лечение аллергии

Не всем больным известно, что аллергия это целый комплекс симптомов, которые в целом плохо влияют на наш организм. В число этих симптомов входит покраснение, затруднение дыхания, зуд, сыпь, насморк и чихание.

В современном мире очень много возможностей и самых разнообразных причин для распространения аллергии: экология, химические средства, генно-модифицированные продукты питания и прочие факторы. Кроме того, есть люди, для которых и стандартные раздражители, такие как пыль, шерсть и пыльца, приносит немало проблем.

Практически весь наш современный мир состоит из самых разных аллергенов, поэтому иногда так сложно избегать их. Однако если вы желаете хоть как-то защитить себя от них, следует узнать причины.

Иммунная система нашего организма работает таким образом, что в ней работает защита от инородных тел. А развитие аллергии – при наступлении второго контакта инородного тела, иммунитет также отвечает, но с уже аллергической реакцией.

Эксперты говорят, что существует целая масса способов, в том числе и медикаментозных препаратов, которые не только смачивают симптомы аллергии, но и в значительной степени помогают в лечении. Однако в любом случае, перед началом приема препаратов или использования других методов, следует консультироваться  у своего врача.

Следует также помнить, что каждый из лекарственных препаратов, вне зависимости от производителя, имеет свои показания и противопоказания. Поэтому перед лечением и их приемом, не стоит рисковать и заниматься самолечением.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.07.2014 в 21:10 1999 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.