Американские СМИ случайно опубликовали номер телефона главы Пентагона

AOinformВ мире 16.05.2017 в 19:0110130
Американские СМИ случайно опубликовали номер телефона главы Пентагона
Джеймс Мэттис
В редакции The Washington Post рады, что номер увидел читатель "раньше русских".
Газета The Washington Post случайно опубликовала личный номер мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса. Об этом сегодня, 16 мая, передает издание Корреспондент.

Как пишет издание, в пятницу в газету позвонил читатель Пол Редмонд и сообщил, что новость о телохранителе президента США Дональда Трампа Ките Шиллере сопровождалась фотографией, на которой тот держит в руках кучу бумаг. По словам собеседника, на фотографии можно было разглядеть, что к одному из документов прикреплена записка с телефонным номером и именем Мэттиса. Позже сотрудник газеты набрал этот номер.

"Я позвонил. Там был автоответчик. Это был он", – пишет журналист Washington Post.

Сообщается, что в настоящий момент фотография к этой статье удалена. "Мы должны чувствовать себя счастливчиками, что Пол Редмонд… увидел его (номер, – ред.) до россиян", – отмечает газета.

В то же время издание The Hill напоминает, что фотография появилась на страницах Washington Post одновременно с публикацией материала о том, что Дональд Трамп якобы разгласил секретные данные главе МИД России Сергею Лаврову в ходе состоявшейся накануне встречи.

Позже госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Трамп не обсуждал во время своей встречи с Лавровым разведывательные источники и методы ведения военных операций.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.05.2017 в 19:01 1013 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.