Андрей Садовой отказался работать с Яценюком и БПП

AOinformПолитика 01.12.2014 в 13:5410760
Мэр Львова отклони предложение "Народного фронта" и "БПП"
Мэр Львова Андрей Садовой отклонил предложение "Народного фронта" и "БПП" занять должность первого вице-премьера. Об этом он написал в Facebook.

"Я - действующий мэр Львова, несу полную ответственность за ситуацию в городе и мне не на кого ее переложить. В случае отставки мэра контроль над городом получают депутаты. Это было бы очень безответственно по отношению к львовянам и городу", - пишет Садовой.

Вместе с тем он предложил на должность первого вице-премьера Наталью Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital.

"Несмотря на то, что она родилась в США, последние 20 лет живет в Украине, является настоящим патриотом страны и прекрасно знает все наши реалии", - пишет он.

Наталья Яресько является известной в мире международной экономики, с безупречной образованием и репутацией, независимой от партий и коррупционных схем и способна дать толчок украинской экономике и навести порядок в сфере государственных финансов. По его словам, Яресько готова рассмотреть это предложение и принять ответственность за министерство экономики и финансов.

"Как и раньше, я готов работать не только в рамках города", - подытожил он.

Ранее фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" выступили за назначение на должность первого вице-премьера Андрея Садового.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2014 в 13:54 1076 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.