Анджелина Джоли рассказала, как учит детей феминизму

AOinformКультура 14.08.2018 в 18:1911660
Анджелина Джоли рассказала, как учит детей феминизму
Фото: EPA/UPG
Джоли: "С возрастом все становятся лучше: и мужчины, и женщины"
Популярная актриса Анджелина Джоли рассказала Vogue Australia о женственности, воспитании своих детей и замечательных женщинах, которые ее вдохновляют.

На вопрос о том, как ей удается передавать жизненные ценности своим шестерым детям, Джоли заявила: «Единственный способ, который мне известен, - жить согласно моим ценностям и всегда быть честной. Мы говорим о важности жизни в правде».

Актриса также рассказала, что учит детей феминизму с помощью сильных, вдохновляющих примеров. «Благодаря сильным и разнообразным женским образцам для подражания, а также изучению прошлого: понимание того, насколько нам нужно бороться за свободу, и что нужно защищать, и сколько женщин живут в тех странах, где они сегодня не свободны. Моих детей больше всего интересуют женщины, пережившие конфликт или преодолевающие невзгоды. Они женщины, но это не то, что их определяет», - сказала она.

Джоли говорит, что хочет, чтобы ее дочери научились у нее быть собой: «Но, честно говоря, это они учат меня, каждый день. Они кажутся разными, но каждая по-своему сильная личность».

Говоря о женщинах, которые вдохновляют ее саму, Анджелина заявила, что это обычные женщины-беженки. «Для меня это женщины, которые живут как беженцы или борются за правовые изменения в своих странах, они вдохновляют меня больше всего. Те женщины, о которых мы редко читаем. Через свою работу с ООН, НАТО и правительствами всего мира я пытаюсь привлечь внимание к их борьбе. И указать на законы, увековечивающие плохое обращение, несправедливость и неравенство, которые необходимо изменить», - сказала актриса и посол Доброй воли.

При этом Джоли опровергла существующее мнение о том, что женственность угасает после 40 лет, тогда как мужчины становятся лучше с возрастом: «Это просто неправда. Мудрость, понимание, ясность мысли - все, что приходит с возрастом, - также прекрасные и женские качества. Мне хотелось бы думать, что с возрастом все становятся лучше: и мужчины, и женщины».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.08.2018 в 18:19 1166 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.