Английских болельщиков избили на Крещатике (видео)

AOinformОбщество 09.09.2013 в 13:2514820
Десять поклонников национальной сборной Англии пострадали в воскресенье вечером на киевском Крещатике.

Как передает "Обозреватель" со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине", на английских болельщиков напала группа из трех десятков молодых людей. Свои лица они спрятали под капюшонами, а при себе имели ножи.

Скорая помощь госпитализировала в больницу троих иностранцев: у одного парня – рана от удара ножом, у другого – разбита голова, его ударили стеклянной бутылкой, у третьего – сильные ушибы. Украинцы не пострадали. В Твиттере один из фанатов сообщил о двух госпитализированных, а другой написал, что нападавшие прихватили несколько флагов английских болельщиков.

"Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь", – рассказал один из потерпевших англичан.

"Смешно, но в прошлом году не было никаких намеков на проблемы в Киеве. А сейчас они за два дня до игры демонстрируют свою храбрость. Трусы!", – написал в Твиттере другой поклонник британской сборной.

Любопытно, что несмотря на инцидент, журналист Тим Уайт рассыпается в комплиментах столице Украины. "Я неделю работал в Киеве и ощутил украинское гостеприимство. Киев – фантастический, культурный и гостеприимный город! У многих остались приятные воспоминания после Евро-2012. Что касается стычки фанатов, то она длилась 3-4 минуты. Боюсь, это была провокация", – написал он.

Напомним, матч сборных Украины и Англии пройдет на НСК "Олимпийский" во вторник, 10 сентября.



Источник: Gazeta.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2013 в 13:25 1482 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.