Арабские государства введут собственную визу

AOinformВ мире 21.10.2014 в 15:0112420
Нововведение станет аналогом "шенгенской визы"
Государства, которые входят в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), на данный момент рассматривают возможность введения единой визы, по подобию с  Шенгенской зоной в Европе, сообщает obozrevatel.com.

Предполагается, что действие нового визового режима, в том числе распространится на ОАЭ, Кувейт, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Оман и Катар. Виза будет предоставлять право на свободное перемещение по территории государств в течение определенного срока, который указан в документе.

Визу будет предоставляться гражданам 35 зарубежных государств. Вместе с тем новая визовая система будет создана только для  путешественников, устроиться на работу по данной визе в странах ССАГПЗ будет невозможно.

Читайте также:
Интерактивные витрины: особенности
Расценки на земляные работы в 2015 году
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу

Авторы нового визового соглашения утверждают, что такое нововведение позволит увеличить туристический поток в страны ССАГПЗ.

Сколько необходимо времени для полного перехода к новой визовой системе, пока уточняется. Планируется, что такую визовую систему запустят уже в следующем году, тем не менее, кувейтские власти заявляют, что необходимо значительно больше времени.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.10.2014 в 15:01 1242 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.