Археологи нашли в Израиле утраченный римский город

AOinformНаука 08.08.2017 в 18:3019370
Археологи нашли в Израиле утраченный римский город
Фото: Zachary Wong
Исследователи отмечают, что о городе упоминал знаменитый римский историк Иосиф Флавий
На северном берегу Галилейского моря израильские археологи, вероятно, нашли римский город Юлия. К таким выводам ученые пришли, обнаружив во время раскопок следы римской бани, сообщает издание Haaretz.

"Это означает, что там находился город, а не просто рыбацкая деревушка. Баня свидетельствует о существовании городской культуры", — говорит автор исследования, доктор Мордехай Авиам.

Кроме руин бани с мозаикой на полу, были найдены глиняные черепки, а также две монеты - бронзовая, конца 2 века нашей эры, а также серебряный денарий с изображением императора Нерона, который правил в первом веке до нашей эры.

Исследователи отмечают, что о городе упоминал знаменитый римский историк Иосиф Флавий. В частности, он отмечал, что свое название город получил в честь Юлии Августы, матери императора Тиберия. Предполагается, что этот город был родным для троих апостолов Иисуса - Петра, Андрея и Филиппа.

Профессор Ноам Гринбаум из Хайфского университета отмечает, что город Юлия, скорее всего, был оставлен жителями в византийский период. Причиной этого стало изменение уровня Галилейского моря.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.08.2017 в 18:30 1937 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.