Aston Martin официально представила Vantage нового поколения

AOinformАвто 23.11.2017 в 22:5712650
Aston Martin официально представила Vantage нового поколения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Vantage стал первой моделью компании с электронноуправляемым дифференциалом
Британцы презентовали новое поколение купе Vantage, которое будет конкурировать с Porsche 911 и Lamborghini Huracan. Суперкар выпущен в двух версиях - обычной и гоночной, которая примет участие 24-часовом марафоне в Ле-Мане, пишет Motor1.

Aston Martin Vantage оснащается четырехлитровой твин-турбо восьмеркой, разработанной Mercedes-AMG. Мощность мотора составляет 510 лошадиных сил. Заявленный разгон до 100 км/ч у нового Vantage составляет всего 3,6 с, а максимальная скорость - 314 км/ч. По информации в британской прессе, четырехлитровый V8 после модернизации получил иные программу управления, впуск и выпуск. Звук мотора меняется в зависимости от выбранного ездового режима.

"Если DB11 является джентльменом, то Vantage является охотником", - говорит главный дизайнер экстерьера марки, Майлз Нюрнбергер.

Vantage стал первой моделью компании с электронноуправляемым дифференциалом. Салон двухместный, сзади есть отдельный багажник объемом 350 литров. В стандартной комплектации есть электропривод сидений, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, медиасистема с восьмидюймовым экраном, парктроник. Отмечается, что внешние кузовные панели сделаны не из алюминия, а из стали.

"Все аэродинамические элементы объединены бесшовно в структурной конструкции Vantage, а это означает, что нет ничего, что можно было бы раскрутить и нет никаких дополнительных болтов", - подчеркивают создатели спорткара.

Предзаказать двухместный Vantage можно уже сейчас, а продажи стандартной версии машины начнутся во втором квартале 2018 года.

В течение ближайших лет компания Aston Martin представит сразу несколько новинок. Через два года британцы выведут на рынок электрический вариант модели Rapide, а также первый серийный кроссовер.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.11.2017 в 22:57 1265 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.