Атлетико победил Реал и завоевал Суперкубок УЕФА (видео)

AOinformСпорт 16.08.2018 в 09:428650
Атлетико в дополнительное время добился успеха в матче с Реалом
В матче за Суперкубок УЕФА Атлетико со счетом 4:2 победил Реал и стал обладателем трофея. Уже на первой минуте "Матрасники" вышли вперед, когда Диего Косте позволили сблизиться к воротам соперников, после чего тот ударом с острого угла пробил точно в цель.

Реал сумел ответить своим голом на 27-м обороте секундной стрелки. Это Гарет Бэйл навесил с правого фланга на дальнюю стойку, а там Карим Бензема головой отправил мяч в сетку.

После перерыва королевскому клубу и вовсе удалось выйти вперед после назначения пенальти за игру рукой от Хуанфрана. Приговор точно исполнил Серхио Рамос.

За 11 минут до конца основного времени Атлетико сумел восстановить равновесие, к чему привела ошибка Марсело, который выбил уже уходивший за боковую линию мяч. Соперник умело разыграл комбинацию, которую результативным ударом увенчал Диего Коста.

В итоге командам пришлось сыграть дополнительное время, в котором успешнее оказались подопечные Диего Симеоне. Сперва Сауль ударом с лету эффектно попал точно в девятку ворот Реала, а затем Коке выстрелом в касание установил окончательный счет 4:2.

Тем самым Атлетико завоевал свой третий Суперкубок УЕФА в истории.

Реал - Атлетико 2:4

Голы: Бензема, 27, Рамос, 63 (с пенальти) - Диего Коста, 1, 79, Сауль, 98, Коке, 104

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Кроос (Майораль, 102), Каземиро (Себальос, 76), Иско (Васкес, 83) — Бэйл, Бензема, Асенсио (Модрич, 57)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандес — Коке, Родри (Витоло, 71), Сауль, Лемар (Партей, 90+1) — Диего Коста (Хименес, 109), Гризманн (Корреа, 57)

Предупреждены: Асенсио, Марсело, Себальос, Модрич, Рамос — Корреа, Диего Коста, Витоло