Атопический дерматит у детей – причины и лечение

AOinformЗдоровье 25.04.2014 в 18:3116860
Дерматит – не болезнь кожи, а проявление неполадок внутри организма ребенка, в связи с незрелостью желудочно-кишечного тракта.
Атопический дерматит – это хроническое и на генетическом уровне поражение кожи и имеет аллергическую природу. Это заболевание может быть вызвано как несколькими, так и многими факторами. Среди них -  контактный фактор (когда имеет место прикосновения кожи с тканью одежды), с помощью аллергенов, которые могут поступить в организм с обычными пищевыми продуктами, или даже респираторными путями, например, при вдыхании пыли или пыльцы.

Лечение атопического дерматита у детей

Как правило атопический дерматит у детей проявляется еще в раннем возрасте, но чаще всего еще в 3 месяца, и может пройти у ребенка к 3-4 годам. При лечении следует точно знать его причины и формы проявления, от которых и будет зависеть эффективное лечение. Увидев на коже ребенка воспаление, прежде всего, подумайте, почему он мог появиться.

Для того чтобы ослабить аллергическую реакцию кожи ребенка, для начала потребуется убрать вещество, которое вызвало раздражение. Кроме того, есть также важное правило для ухода за пораженной дерматитом  детской кожей: участки кожи, которые мокнут, - необходимо сушить специализированными мазями и лосьонами, а сухие участки – увлажнять специальными кремами или маслами.

Так, качественная продукция фирмы «Ла-Кри» эффективно и очень нежно заботиться о коже ребенка, уменьшает шелушения и покраснения кожи, а также снимает зуд. Эффективность всех без исключения средств данной линии подтверждена действием только натуральных компонентов, именно они способствуют эффективному и нежному лечению дерматита.

Предотвращение дерматита у детей

Кроме того, существуют также меры, которые также помогают контролировать появление атопического дерматита у ребенка:
  • Необходимо часто увлажнять кожу ребенка, а также помнить, что кремы лучше лосьонов.
  • Применять лекарства, которые прописал врач.
  • Купать малыша в теплой воде, но в течении коротких периодов.
  • Стараться избегать таких агрессивных средств как моющие, или другие средства, на которые у вашего малыша проявляется аллергия.
  • По возможности, кормить дитя грудью хотя бы до 6 месяцев, это дополнительно поможет укрепить иммунную систему ребенка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2014 в 18:31 1686 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.