Audi показала электрический спорткар с запасом хода более 500 км (видео)

AOinformАвто 27.08.2018 в 18:4510390
Audi показала электрический спорткар с запасом хода более 500 км (видео)
© Audi
Одной из самых интересных особенностей концепта является возможность трансформации PB18 e‑tron
Компания Audi привезла на Конкурс элегантности в Пэббл-Бич в американском Монтерее концептуальный суперкар под названием PB18 e‑tron. Концептуальный спорткар PB18 оснащен тремя электрическими моторами и получил запас ходя более 500 км, пишет The Wired.

Суммарная мощность трех двигателей спорткара составила 680 л.с. При этом во время движения водитель может повысить отдачу до 775 л.с. С такой силовой установкой до сотни автомобиль может разогнаться всего лишь за 2 секунды. Без подзарядки машина может проехать около 500 км. Пополнить заряд батарей можно за 15 минут.

Детали кузова концепта выполнены из углерода и алюминия. Благодаря этому вес машины составляет всего 1550 кг. Дизайн полноприводного спорткара выполнен в стиле прототипа Audi Aicon. Общая концепция спорткара создана в новой студии дизайна Audi в Малибу.

Одной из самых интересных особенностей концепта является возможность трансформации PB18 e‑tron. Кресло водителя, руль, педали и приборная панель соединены в монокок, который может смещаться в поперечном направлении. На треке он стоит посередине. Но для повседневного использования на шоссе и в городе весь блок сдвигается к одному из бортов, а рядом с водителем ставится кресло пассажира.

Изначально проект автомобиля назывался Level Zero, то есть "Уровень ноль", что позволяло отличать его от других проектов по разработке автомобилей с уровнем автоматизации 3, 4 и 5, которым сейчас уделяется особое внимание в компании Audi. В Audi PB18 e‑tron управление полностью возлагается на водителя, поэтому в автомобиле нет сложных систем автопилотирования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.08.2018 в 18:45 1039 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.