Автоматизация учета компьютеров: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 27.09.2017 в 11:5311790
Автоматизация учета компьютеров: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Система учета компьютеров позволяет получить полную и объективную информацию о состоянии имеющейся компьютерной техники.
Для любой динамично развивающейся компании вопрос учета компьютерной техники, является приоритетным, а особенно в случае, когда количество такой техники равняется нескольким десяткам.

При помощи внедрения системы автоматизации учета компьютеров, руководство компании сможет оперативно реагировать на тенденции в потребностях компьютерной техники и оргтехники в компании, а также обеспечить ее эффективное использование и бесперебойное функционирование. Более того такая система предоставляет возможность получить полную и объективную информацию о состоянии имеющейся компьютерной техники.

Преимущества программы автоматизации учета компьютеров от компании «Softinventive Lab»

Особого внимания заслуживает программа для учета компьютеров, ПО и сетевого оборудования — «Total Network Inventory 3» от компании «Softinventive Lab»

В настоящее время учет компьютеров от Softinventive Lab позволяет решить целый спектр задач связанных с инвентаризацией сети и учетом компьютеров в офисных помещениях или на предприятиях, а также в корпоративных сетях. Купить программу для учета компьютеров можно на сайте https://www.softinventive.ru/.

Основными преимуществами данной программы являются:
  • Оперативное сканирование сети;
  • Учет компьютеров;
  • Формирование гибких отчетов по различным категориям данных;
  • Журнал изменений позволяющий отслеживать изменения в ПО и программном обеспечении;
  • Наличие планировщика сканирования.

Важные моменты

При отсутствии системы автоматизации учета компьютеров руководство компании не сможет осуществлять своевременный контроль и учет состояния компьютерных ресурсов. Это в свою очередь негативно сказывается на эффективности работы компании в целом.

Кроме того при отсутствии аналитики в области системы учета вычислительной техники руководство не может аргументировано планировать покупку и обновления компьютерной техники.

Что следует знать?

Автоматизация учета компьютеров предоставляет возможность осуществлять последующий анализ для принятия аргументированных решений, касательно приобретения компьютерной техники, комплектующих и расходных материалов для оргтехники.

Отличительной особенностью программы учета компьютеров, представленной на сайте www.softinventive.ru по праву можно назвать возможность подробного учета комплектующих и регистрацию всех осуществленных операций по ремонту техники и сервисному обслуживанию, а также повышение точности инвентарного учета.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.09.2017 в 11:53 1179 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.