Автомобильные шины: аспекты правильного выбора

AOinformСтатьи 30.09.2016 в 20:5710630
Автомобильные шины: аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шины принято классифицировать по их характеристикам и эксплуатационным качествам.
Сезонная смена шин обеспечивает безопасную езду автомобиля на любом дорожном покрытии поэтому независимо от времени года, для каждого владельца авто выбор шин остается актуальным вопросом.

Стоимость комплекта шин зависит от стоимости марки авто, производителя и категории шин. Тем не менее, большинство водителей стремятся выбрать шины, отличающиеся демократичной ценой и обеспечивающие безопасную езду в конкретный сезон года.

Интернет-магазин шин и дисков «Эйкос» предлагает широчайший ассортимент продукции, которая сочетает в себе превосходное качество и демократичную стоимость. В онлайн-каталоге магазина на сайте http://www.aikos.kz/ каждый автовладелец сможет выбрать лучшие шины, отвечающие высочайшим требованиям качества и безопасности.
В настоящее время шины принято классифицировать по их характеристикам и эксплуатационным качествам.
Летние шины гарантируют комфортное передвижение в теплую пору. Такие шины имеют более жёсткий протектор, что улучшает сцепление как на мокрой, так и на сухой дороге с твердым покрытием.

Зимние шины обладают повышенными сцепными свойствами, и морозоустойчивостью что упрощает передвижение на заснеженной и скользкой дороге. Зимние шины отменно сохраняют свои свойства даже при низких температурах.

Всесезонные шины предназначены для езды в осеннее-весенний период. Однако они не предназначены для применения в слишком холодную или жаркую пору, что сказывается на комфорте вождения.

Скоростные шины используют для суперкаров. Такие шины обеспечивают хорошие сцепные свойства и повышают уровень управляемости. Они легко противостоят температурным и скоростным нагрузкам, это в свою очередь отображается на их стоимости.

Обратите внимание!

Зимой пользоваться летними шинами недопустимо, ведь даже при сильном снегопаде протектор зимних шин хорошо отводит снег и препятствует скольжению, однако данное свойство не предусмотрено для летних шин.

Эксперты рекомендуют выбирать автомобильные шины отвечающие типоразмеру авто, это позволит избежать непредвиденных поломок и дополнительной нагрузки на автомобиль. Установка колес меньшего диаметра, делает авто жестче и усиливает нагрузку на узлы подвески, тогда как более широкая резина увеличивает расход топлива.

Помните, несоответствие рекомендациям производителя, приводит к искажению показаний спидометра и ухудшению управляемости!
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2016 в 20:57 1063 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.