Автономная газификация дома — простое решение задачи отопления

AOinformСтатьи 23.07.2016 в 20:529640
Автономная газификация дома — простое решение задачи отопления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автономная газификация дома обладает целым рядом преимуществ
Современному человеку трудно представить свою жизнь без благ цивилизации – отопления, электричества и водопровода.

Газовое отопление, из всех видов отопления, является наиболее экономичным и вместе с тем экологически чистым. Тем не менее, в случае если дом расположен сравнительно далеко от магистрального газопровода, лучшим вариантом для решения задачи отопления можно назвать автономную газификацию дома.

Сегодня автономное газоснабжение далеко не новшество, в наши дни это чудо технического прогресса широко применяется в различных населенных пунктах, в которых отсутствует наличие магистральных газопроводов.

Компания «Регионгаз» занимается разработкой и вводом в эксплуатацию высококачественных систем автономного газоснабжения. Специалисты компании быстро и качественно выполнят целый комплекс работ по автономной газификации жилья.
Газгольдер представляет собой резервуар в форме цилиндра, который предназначается для хранения сжиженного углеводородного газа.
Жителям, у которых установленный газовый баллон, приходится заправлять его газом каждые два месяца, в то время как газгольдер необходимо заправлять раз в 2-3 года, в данном случае все зависит от интенсивности использования газового резерва.

В настоящее время на потребительском рынке представлены газгольдеры в различном диапазоне емкостей. Для автономной газификации необходимо выбрать и установить резервуар соответствующий потребностям, а также площади дома, после чего по потребностям пополнять запасы газа.

Автономная газификация дома обладает целым рядом преимуществ:
  • все оборудование отличается долговечностью;
  • экономичность в сравнении с другими отопительными системами;
  • при сжигании газа в атмосферу не попадают вредные для человеческого здоровья продукты сгорания, вместе с тем исключается самопроизвольная утечка газа;
  • автономная газификация отличается быстротой и простотой установки.
В результате вот такая газификация дома обрела особую популярность среди жителей негазифицированных населенных пунктов.

Организацией автономной газификации дома занимаются специализированные подразделения облгазов, а также частные компании. Услуги частных компаний предоставляют возможность выполнить целый комплекс работ, включая подготовку и согласование в инстанциях нужной документации для автономной газификации частных домов, и предложение оптимального по функциональности и стоимости комплекта оборудования, выполнение его установки и проведение пусконаладочных работ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2016 в 20:52 964 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.