Банк Ахметова объединился с Укрпочтой

AOinformЭкономика 22.02.2018 в 14:009140
Банк Ахметова объединился с Укрпочтой
Фото: Капитал
Банк ПУМБ договорился с Укрпочтой о финуслугах
Руководство Укрпочты и Первого украинского международного банка (ПУМБ) Рината Ахметова договорились о предоставлении финансовых услуг для клиентов банка через систему почтового оператора. Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

"Теперь банковскими услугами ПУМБа можно воспользоваться через сеть Укрпочты. Жители небольших городов и сел в отделениях Укрпочты получат информацию о возможности воспользоваться банковскими услугами банка ПУМБ, а работники банка по результатам консультации с клиентом пригласят его при необходимости в удобное для него время на встречу в ближайшее отделение банка", - говорится в сообщении.

На начальном этапе к партнерскому проекту присоединились отделения Укрпочты в Днепропетровской, Львовской, Сумской, Хмельницкой, Харьковской, Волынской и Кировоградской областях.
 

ПУМБ основан в 1991 году. Крупнейшим акционером банка к началу января 2017 года являлась СКМ Финанс (92%), а владельцем существенного участия - Ринат Ахметов (опосредованное участие 99,9%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 июля 2017 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 7-е место (42,3 млрд грн) среди 88 действовавших на тот момент в стране банков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.02.2018 в 14:00 914 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.