Башар Асад: Россия лучше Запада понимает, что происходит в Сирии

AOinformПолитика 06.10.2013 в 15:0712820
Россия лучше западных государств понимает, что именно происходит в Сирии. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью в немецком еженедельнике "Шпигель" президент САР Башар Асад.

Он назвал Россию "настоящим другом". "Русские понимают намного лучше, что здесь в Сирии на самом деле происходит. Они лучше чувствуют действительность, - указал Асад. - Россия попросту более независима, чем Европа, которая в значительной степени равняется на Соединенные Штаты". Президент Сирии отметил, что у стран Запада и, в частности, у президента США Барака Обамы "нет ни единого доказательства", что химическое оружие в Сирии применили правительственные силы.

По ходу интервью президент арабской республики не раз указывал на то, что все сообщения о применении химоружия сирийской армией "являются ложью". "Мы не применяли химоружие, - заявил Асад. - И образ убийцы собственного народа, который вы мне приписываете, тоже является неверным".

По теме: Владимира Путина выдвигают на Нобелевскую премию за решение Сирийского конфликта

Глава САР заявил, что Запад сильно опаздывает в своих оценках относительно происходящего в его стране. "Когда мы говорили о протестах, сопровождаемых жестокостью, вы сообщали о мирных демонстрантах. Когда мы говорили об экстремистах, вы - о нескольких вооруженных лицах. А когда у вас речь шла об экстремистах, мы уже указывали на "Аль- Каиду", - заявил он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.10.2013 в 15:07 1282 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.