Беседка — идеальное место для посиделок и фуршетов у мангала

AOinformСтатьи 18.11.2015 в 20:5111040
Читайте в материале об основных этапах строительства беседки
Где можно насладиться свежим воздухом и присутствием доброй кампании друзей под крышей на природе? Конечно же, в беседке. Её строительство довольно лёгкое, если сравнивать с другими строениями.

Стандартно вместе с беседкой обустраивают мангал для шашлыков с дымовой вытяжкой. Для начала необходимо выбрать место для возведения беседки и установки мангала, так, чтобы исключить возникновения пожара.

Беседку рекомендовано выстраивать рядом с домом, можно сказать впритык, и как можно дальше устанавливать мангал, чтобы исключить попадания в дом дыма. При расположении рядом с участком озера или лесистой местности лучше будет построить беседку там.

Чтобы ваша будущая беседка имела отличный вид благодаря красивым и уникальным элементам из дерева, понадобится их обработка с помощью фрезы. Ведь таким фрезерным станком можно сделать по-настоящему красивые и уникальные элементы из дерева.

Когда приняли решение, где будет стоять беседка, начните заготовку материала для фундамента. Учитывайте вес конструкции, материал (дерево или кирпич) и вес предполагаемого количества людей на отдыхе. Создайте чертёж в виде схемы для наглядного видения конструкции. Учитывайте сроки постройки и денежные средства до зимнего периода, иначе потом на мёрзлой почве работать с фундаментом очень сложно.

Существует фундамент двух типов. Ленточный тип применяют для тяжелых стройматериалов, таких как кирпич, в свою очередь столбчатый тип используют для материалов довольно лёгких, как например дерево. Состав беседки, её внутреннее обличие и начинка на Ваш выбор, просто включите свою фантазию.

Добавьте такие элементы как жаровня, обязательно обставьте мебелью. Можете застеклить беседку или просто оставить открытой, исключив стены. Разумеется, стиль предусматривается лишь сезонный, так как зимой делать в ней нечего.
 

Постройте помещения для приготовления пищи либо зоны для её приема. Когда основная работа проделана, начинаем выбирать материалы для воплощения своей мечты.

Обязательно необходим дымосборник. Сам мангал достаточно укрыть специальным колпаком либо ламинированной крышкой. Поддувало чрезвычайно важно, если Вы хотите готовить большое количество еды. Благодаря ему, уголь и дрова горят быстрее с интенсивным выбросом тепла.

В зависимости от ширины шампуров изготовьте топку. Противоогненная смесь и глина, а также другие виды смеси подойдут для кладки идеально и помимо этого позволят сохранять тепло. Учитывайте всё выше сказанное при строительстве, и Ваша беседка с барбекю не оставит равнодушным никого из посетителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.11.2015 в 20:51 1104 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.