Беспилотные автобусы выйдут на рейсы в Сингапуре уже к 2022 году

AOinformВ мире 27.11.2017 в 17:238280
Беспилотные автобусы выйдут на рейсы в Сингапуре уже к 2022 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Беспилотник оборудован GPS, камерами и лидарами, которые отслеживают пешеходов в радиусе 200 метров.
Правительство Сингапура планирует к 2022 году запустить беспилотные автобусы в трех районах государства - Пунггол, Тенг и Юронг. Министр транспорта Сингапура Хо Бун Ван объяснил, что сначала автобусы-беспилотники будут выходить на рейсы на слабо загруженных дорогах, сообщает Channel NewsAsia.

Такое заявление Хо Бун Ван сделал на открытии первого испытательного центра по исследованию автономного вождения. Сингапур пытается привлечь в страну новых производителей беспилотных авто. Первые шесть компаний уже готовы протестировать свою технику на территории данного центра.

"Мы ожидаем, что беспилотные автобусы значительно повысят доступность и возможность пользования нашей системой общественного транспорта, в частности, для пожилых людей, семей с детьми и теми гражданами, подвижность которых ограничена. Что еще более важно, мы сможем получить более полное представление о том, как мы можем развивать новые города или модернизировать существующие", - подчеркнул Хо Бун Ван.

Беспилотники не заменят обычных водителей, но помогут дополнить и улучшить существующую транспортную инфраструктуру. Также в планах сингапурцев запуск системы взаимодействия, которая позволит каждому вызвать беспилотный автобус с помощью смартфона.

Отметим, каждый автобус рассчитан на 36 сидячих и 33 стоячих места. Его максимальная скорость — 60 км/ч. Беспилотник оборудован GPS, камерами и лидарами, которые отслеживают пешеходов в радиусе 200 метров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.11.2017 в 17:23 828 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.