Безопасные материалы для ремонта

AOinformЭкономика 26.05.2015 в 16:0011550
Безопасные материалы для ремонта: на что обратить внимание?
Широкий ассортимент разнообразных строительных и отделочных материалов, представленных на современном рынке, позволяет реализовать даже самые сложные и необычные проекты дизайнеров.

Интерьер офиса может «говорить» посетителям о солидности компании, а детали и аксессуары, к примеру, подчеркнут специфику ее деятельности. Именно поэтому нужно позаботиться о качественном ремонте офисных помещений с помощью «правильных» материалов.

Качественные и безопасные

Для отделочных работ как в жилых помещениях, так и на офисных «просторах» необходимо выбирать материалы, содержащие в своем составе минимальное количество вредных примесей. Токсичные составляющие могут негативно повлиять на состояние здоровья жильцов или сотрудников.
Нужно учесть то, что даже безопасные материалы для ремонта нуждаются в определенных условиях и способах хранения, позволяющих избежать неприятных сюрпризов (например, появление плесени на элементах из натурального дерева).

Наиболее популярными материалами для отделки офисных помещений являются следующие:

  • плитка (керамическая);
  • стекло;
  • керамогранит;
  • бумажные обои;
  • стеклообои.
Вышеперечисленные образцы являются экологически безопасными, если предлагает их проверенный производитель, отвечающий за качество своей продукции. 

Варианты оформления офисного пространства

Многие крупные современные компании приглашают дизайнеров для создания индивидуальных проектов обустройства комфортного рабочего пространства для своих сотрудников. Довольно часто в таких проектах можно встретить различные вариации офисных перегородок (стационарных или мобильных). Подобные решения актуальны для помещений, имеющих большую площадь. С помощью перегородок пространство эффективно подразделяется на определенные зоны (к примеру, это могут быть отделы разной направленности, места отдыха и проч.).

Подобное расположение способствует более эффективной коммуникации сотрудников и быстрому доступу к необходимой документации и оргтехнике.

Грамотно спланированной и организованной системе освещения в офисах также уделяется большое значение. Лампы накаливания и люминесцентные используют сейчас достаточно редко. Светодиодные светильники — оптимальный выбор в плане экономии, качественного света, огромного выбора моделей и безопасности.

Специалисты ПРОпласт придерживаются мнения, что светлый, уютный офис, обустроенный с помощью экологически чистых новейших материалов, — залог плодотворного и комфортного труда сотрудников.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.05.2015 в 16:00 1155 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.