Безопасный доступ в интернет для детей

AOinformСтатьи 16.01.2014 в 15:0515680
В современное компьютеризированное время, когда популярность глобальной сети постоянно возрастает, а подключение к интернету уже не просто забава, а жизненная необходимость, очень важным и острым становится вопросы безопасности. Тем боле, как многим пользователям интернета, стало известно о неких данных от Сноудена, который лишь дополнительно подтвердил, то многие подозревали.

Каждый выбирает свои методы безопасности для персонального компьютера, безопасности серфинга в глобальной сети и безопасности проведения финансовых операций. Однако если дело касается еще и детей, тут стоит серьезнее подходить к таким вопросам. Если с домашним компьютером можно обойтись специализированным программным обеспечением, например, антивирусами, фаерволами и фильтрами интернет трафика, то в учебных заведениях нужно более надежный способы контроля.

Интернет Контроль Сервис (ИКС) специализированное программное обеспечение для мониторинга и контроля подключения интернет. Можно много писать об этом ПО, но главное это возможность управлять доступом каждого пользователя отдельно или в целом сети, возможность установки надежности сети, встроенные антивирусы (их несколько) и прочие.

Более детально, рекомендуется пройти видео-обучение онлайн. Для этого нужно просто зарегистрироваться, регистрация на вебинар не займет много времени и она очень простая.

Зачем это нужно? Если кратко, то 23 января 2014 г. в 11.15 мск. состоится бесплатный обучающий вебинар «ИКС - контент-фильтр для образовательных учреждений. Возможности и настройка».

На вебинаре будут рассмотрены:
  • различные примеры настроек фильтров.
  • особенности применения профиля для школ.
  • основные сведения о категоризации трафика и категориях трафика SkyDNS.
  • тонкости создания запрещающих и разрешающих правил.
Сайт продукта: http://xserver.a-real.ru/
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.01.2014 в 15:05 1568 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.