Блаттер утверждает, что не уходил в отставку - СМИ

AOinformСпорт 27.06.2015 в 17:1310220
В интервью швейцарской газете Блаттер заявил, что вопрос о его отставке решится на внеочередном конгрессе ФИФА в декабре
Президент ФИФА Йозеф Блаттер отказался добровольно уходить в отставку, пишет Лига.Новости со ссылкой на швейцарскую газету Blick.

"Я не ушел в отставку, а доверил свой мандат внеочередному конгрессу", - сказал Блаттер в интервью изданию. По словам президента ФИФА, вопрос о его отставке решится на внеочередном конгрессе федерации.

Пресс-служба ФИФА подтвердила агентству Р-Спорт информацию о том, что Блаттер не подавал в отставку.

Ранее сообщалось, что руководители азиатских и африканских футбольных союзов попросили Блаттера пересмотреть решение об отставке.

Читайте также:
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Преимущества путешествия автобусом
Printech: новые возможности для печатного и рекламного производства
«Ялта-Интурист» прекращает сотрудничать со службой онлайн-бронирования 

Напомним, 29 мая действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер, занимающий свой пост уже 17 лет,победил на очередных выборах президента организации. Чиновник, известный как сторонник проведения чемпионата мира в России, должен был остаться во главе ФИФА до 2019 года.

Из-за коррупционных скандалов и угрозы бойкота Чемпионата мира по футболу европейскими футбольными федерациями 2 июня Блаттер объявил, что подаст в отставку с поста президента ФИФА на экстренном конгрессе организации, который пройдет в декабре 2015 года. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.06.2015 в 17:13 1022 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.