Blizzard для жителей Крыма закрыл доступ к их учетным записям

AOinformIT 08.04.2015 в 10:1711740
Издатель популярных компьютерных игр закрыл доступ к ресурсам в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крыма
Американский издатель компьютерных игр Blizzard (World of Warcraft и Diablo) закрыл для жителей Крыма доступ к их учетным записям, объяснив это действующими торговыми ограничениями в отношении полуострова, пишет Лига.Новости со ссылкой на КоммерсантЪ.

"Вы получили это письмо, потому что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены". Письма с таким содержанием получили вчера пользователи из Крыма от администрации издателя компьютерных игр Blizzard, разработавшего такие популярные сетевые игры, как World of Warcraft и Diablo. Компания обещает восстановить доступ в случае "изменения ситуации".

Действия американских IT- и интернет-компаний дискриминируют права пользователей по территориальному принципу, следует из распространенного вчера заявления участников Российского форума по управлению интернетом RIGF.

"Создавшаяся ситуация подрывает общепризнанные принципы и ценности, доверие в открытом и взаимосвязанном информационном пространстве, способна дискредитировать процесс дальнейшего развития и порождает серьезную угрозу его фрагментации", - следует из текста заявления.

Blizzard вошел в список американских компаний, прекративших с начала года операции на полуострове из-за санкций, введенных в конце декабря США и Европейским союзом. Среди них интернет-магазин Amazon, платежная система PayPal, принадлежащая интернет-аукциону eBay, и Apple. Также прекратить продажу своей продукции потребовали от партнеров Hewlett-Packard и Dell, а Google оставила только возможность бесплатного доступа к своим услугам (таким как поиск, карты и почта), ограничив работу сервисов, требующих операций по оплате или загрузке софта. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.04.2015 в 10:17 1174 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.