Bloomberg: МВФ может отказать Украине из-за нарастания конфликта

AOinformЭкономика 26.02.2015 в 15:388950
Украина рискует потерять поддержку МВФ в случае обострения конфликта и захвата таких стратегически важных территорий, как Мариуполь
Украина рискует потерять поддержку стран-членов МВФ и выделение ей $17,5 млрд, если конфликт в стране продолжит расти, сообщают источники, знакомые с вопросом, пишет Лига.Финансы со ссылкой на Bloomberg.

Новая кредитная программа, рассчитанная на четыре года, ожидает одобрения исполнительным советом Международного валютного фонда, который представляет 188 страны-члена кредитора. С получением согласия могут возникнуть сложности, если пророссийские боевики продолжат наступление и попытаются захватить новые территории, такие как стратегически важный порт города Мариуполя.

Источник отметил, что, несмотря на то, что усугубление конфликта осложнит одобрение финансовой помощи, представители МВФ, вероятно, продолжат поддерживать Украину, если открытый конфликт с Россией не затронет большую часть территории страны.

Читайте также:
Как в короткие сроки осуществить регистрацию предприятия?
Проценты по депозитам могут вырасти
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Форекс индикаторы: верные помощники трейдера


В то же время любые сомнения по поводу средств МВФ повысят давление на украинских союзников, включая США и Европейский Союз. Они вынуждены будут активизировать свое собственное финансирование, чтобы не допустить более серьезного российского экономического давления и более широкого вторжения пророссийских боевиков.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.02.2015 в 15:38 895 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.