Боевики не позволяют жителям покидать зону АТО

AOinformОбщество 12.07.2014 в 14:0512360
Террористы на Востоке препятствуют уходу местных жителей из зон АТО, сообщает Минобороны Украины
Боевики на дают местным жителям востока Украины покидать зону, в которой сейчас проводится АТО. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"По состоянию на 7:00 12 июля ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в городах и населенных пунктах Донецк, Луганск, Горловка, Снежное, Северодонецк, Антрацит и Краснодон", - сказано в сообщении Минобороны.

Кроме того, в ведомстве также сообщили, что террористы не позволяют гражданам покидать города, которые захвачены боевиками, сообщает РБК Украина.
 

"Вероятно, что их планируют использовать для прикрытия своих группировок в качестве "живого щита" в противостоянии с Вооруженными силами Украины. Не исключено, что под видом колонны беженцев возможен отход боевиков на территорию Российской Федерации", - отмечается в пресс-службой министерства.


Также, как и ранее, боевики на Востоке продолжают огневые обстрелы жилых кварталов с людьми, чтобы дискредитировать АТО и украинских военных, постоянно обстреливают позиции пограничников и военных возле приграничных зон.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.07.2014 в 14:05 1236 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.