Более 40 тысяч туристов посетили Львов в День Независимости

AOinformКультура 28.08.2014 в 14:4811440
Гостей не остановили ни дождливая погода, ни трудности с билетами
В прошлые выходные, 23-25 августа, на честь празднования Дня Независимости, город Львов посетило более 40 тысяч туристов. Туристов с Украины и всего мира абсолютно не испугали легенды о «злых бандеровцах» и более того холодная и дождливая погода.

Дух патриотизма, уже традиционно присущий Львову, отразился и на одежде, почти все гости предпочли нарядится в украинские венки, вышиванки и сине-желтую символику. Власти города позаботились о насыщенной развлекательной программе, включая конечно же, концерт легендарной украинской группы «Океана Эльзы» на стадионе «Арена-Львов», на котором 40-тысячная толпа патриотов спела гимн Украины, вместе с лидером группы Святославом Вакарчуком.
 

«Ожидание по количеству туристов целиком себя оправдало, мы приняли десятки тысяч визитеров, а городские отели и хостелы были заполнены почти на 100%», – сообщает управление туризма Львовского горсовета.


Вместе с тем многие туристы недовольны резким ростом цен на оплату посуточного жилья и кроме того, в связи с большим спросом желающих посетить Львов - дефицитом железнодорожных билетов во львовском направлении, которых было трудно забронировать уже три недели до праздников.

«Львов сильно изменился за последние десять лет в лучшую сторону, и именно здесь живет украинский дух», – поделился выходец с Украины, а ныне  – житель Великобритании Юрий Климко.


Сейчас, все туристы, которым удалось посетить Львов на празднования Дня Независимости Украины, активно делятся своими впечатлениями в соцсетях. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.08.2014 в 14:48 1144 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.