Боремся с сорняками в огороде

AOinformСтатьи 24.03.2017 в 16:519061
Боремся с сорняками в огороде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте полезные рекомендации, которые помогут избавиться от сорняков на участке
Каждый дачник мечтает о том, чтобы уменьшилось число всходов сорных растений на огороде, поэтому начинают применять гербициды. Можно опрыскивать растения весной, хотя многие считает, что неплохо воздействуют и осенняя обработка, только нужно поинтересоваться, в какой фазе будет луна.

Опрыскивание нужно проводить при убывающей луне, и выбирать препараты местного действия, те, которые проникая в растение, двигаются вниз по стеблям и побегам. Так препарат быстрее достигнет корней растения.

Выбирая гербициды для борьбы с сорняками на огороде, обязательно ознакомьтесь с инструкцией и его предназначением. Большой выборы гербицидной продукции доступен в специальном интернет-магазине здесь http://agrolife.ua/szr-sredstva-zaschity-rasteniy/gerbicidy.html.

Конечно, нельзя думать, что огород полностью избавиться от сорняков, ведь семян в земле бесчисленное множество, тем не менее их сорных растений будет намного меньше.

Разновидности методов борьбы с сорными растениями

Сорняков, растущих на огороде, множество. Особенно серьезные неприятности приносит пырей, корни которого могут тянуться на несколько метров, причем, зимой они не погибают, а простоя высыхают. Весной с появлением влаги, корни опять дают побеги. Прополка уничтожает всходы пырея на короткое время. Проходит неделя, другая и вновь торчат на грядках ярко-зеленые стрелки пырея.

Садоводы делятся советами, как избавиться от корней растения. После сбора урожая, как только у сорняков начинают отмирать корни, следует побрызгать участок раствором Торнадо. Пырей исчезает.

Также сложно бороться с березкой. Но если при вспахивании участка корни пырея оказываются на поверхности земли, поэтому они и погибают от яда. У березки, корни прячутся в землю, а весной, если они не перегнили, дают новые побеги.

Из опыта садоводов

Опытные огородники, борясь сорняками, придумали немало способов. Осенью в огород нужно внести препарат, который способен распушить почву:
  • Это может быть известь: необходимо всего лишь стакан извести на один квадратный метр участка.
  • Неплохо разбросать перепревший навоз.
  • После внесения препаратов огород следует перекопать не слишком глубоко, чтобы разбросанный препарат попал в почву. Такое мелкое вкапывание будет способствовать развитию микроорганизмов и изменит структуру почвы. Она станет более рыхлой, в нее лучше будет проникать влага.
Следовательно, создадутся условия, которые любят не все растения, а, значит, они погибнут. Весной же для уверенности, землю нужно обработать любым химическим препаратом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.03.2017 в 16:51 906 Статьи
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Ну травить бы сорняк не стал. Если это дача то лучше не использовать препараты как-то полезные овощи хотелось бы покушать.
Войдите, чтобы оставить комментарий.