Боремся с усталостью глаз с помощью глазных капель от «Luxlinza»

AOinformЗдоровье 28.09.2016 в 16:1924030
Боремся с усталостью глаз с помощью глазных капель от «Luxlinza»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такое заболевание как астенопия, распространено у многих современных людей
Астенопия — таинственно звучащий термин. Но в переводе на русский язык он значит проблему многих людей, работающих на компьютере, много читающих, работающих с мелкими деталями.

Основные проявления

Астенопия — усталость глаз. Хотя бы раз в жизни каждый человек испытывал дискомфорт в глазах после значительного зрительного напряжения.

Симптомы астенопии разнообразны, наиболее часто встречающиеся чувство рези, жжения, песка в глазах, повышенная светочувствительность, двоение предметов, пелена перед глазами. В некоторых случаях люди жалуются на тошноту, головную боль, ухудшение общего самочувствия.

Виды астенопии

Офтальмологи в зависимости от причин развития усталости глаз выделяют несколько ее форм.
  • Аккомодационная — возникает при потере глазами способности приспосабливаться видеть предметы на разном расстоянии.
  • Мышечная — является следствием чрезмерного напряжения глазодвигательных мышц.
  • Астеническая — развивается при общих заболеваниях человека, инфекциях, интоксикациях, нерациональном режиме дня.
  • Нервная — является одним из симптомов нервных расстройств, например, неврозов.
  • Симптоматическая — сопровождает воспалительные заболевания глаз.

Методы борьбы с усталостью глаз

глазные капли
Применение медикаментозных препаратов для лечения астенопии требует консультации и обследования у специалиста. Только окулист сможет установить причины данного зрительного расстройства, подобрать необходимые капли для ликвидации дискомфортных ощущений. Самостоятельно выбрать качественные капли для глаз не составит труда, если посетите специальный интернет-магазин «Luxlinza». Но, все же, перед выбором и покупкой препарата следует проконсультироваться с окулистом.

Глазам, так же как и другим частям тела, нужен отдых. Достаточно просто закрывать глаза через каждый рабочий час, чтобы восстановить их работоспособность.

Усталость глаз сопровождается пересыханием конъюнктивы. Устранить это можно частым морганием. При этом увлажняется и очищается роговица, усиливается кровообращение в орбитальной области.

Несложные элементы зрительной гимнастики позволят глазам расслабиться. Ладонями прикрыть глаза, но так, чтобы не давить на них. При поднятых веках медленно вращать по, против часовой стрелки глазными яблоками. Достаточно сделать упражнение 2-3 раза. Полезно также, прикрыв глаза ладонями, смотреть в темноту в течение минуты.

Следует отрегулировать питание. Употребление в пищу морковки, цитрусовых, киви, абрикосов, куриных яиц, чеснока, жирных сортов рыбы, брокколи, черного шоколада позволит поддерживать здоровье органа зрения. В зимний период можно применять витаминные комплексы, содержащие необходимые для глаз микроэлементы.

Открытый взгляд сияющих, улыбающихся глаз привлекает окружающих, вызывает их доверие. Поэтому каждому человеку необходимо заботиться о здоровье и красоте органа зрения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.09.2016 в 16:19 2403 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.