Boston Dynamics показала новую версию своего четвероногого робота (видео)

AOinformIT 15.11.2017 в 16:249910
Boston Dynamics показала новую версию своего четвероногого робота (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
SpotMini — это небольшой четырехногий робот для офиса или дома
Производитель роботов Boston Dynamics показал на YouTube новую, более совершенную версию своего робота SpotMini. Новинка получила полноценный корпус желтого цвета, который закрывает все внутренние элементы, пишет The Verge.

Впервые роботу SpotMini добавили цветовые панели и заглушки над механизмами. Кроме того, роботу убрали манипулятор, своего рода "пятую ногу". По мнению американских журналистов, теперь робот выглядит не столь "безобразно и гротескно".

Кроме того, Boston Dynamics, видимо, внесла существенные изменения в конструкцию робота. На видео SpotMini передвигается более естественно, легко и изящно. Возможно, движения улучшились после того, как убрали несимметричный манипулятор.

SpotMini — это небольшой четырехногий робот для офиса или дома. Он весит 25 килограммов, полностью электрифицирован и может работать на одной зарядке 90 минут. Его конечности оснащены датчиками положения и силы.

В видео говорится, что SpotMini "скоро появится", но неясно, означает ли это, что компания запустит робота в розничную продажу, или нас просто ожидает несколько новых видеороликов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2017 в 16:24 991 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.