Бренд MINI показал облик своего первого электрокара

AOinformАвто 31.08.2017 в 20:0611280
Бренд MINI показал облик своего первого электрокара
© MINI
Журналисты отмечают, что решение построить электрокар на базе непрактичного двухдверного хэтчбека выглядит достаточно спорным
Британская марка MINI показала прототип электрического хэтчбека Electric Concept. Широкая публика увидит этот концепт на автошоу во Франкфурте, в сентябре 2017 года, пишет Jalopnik.

Концептуальный электрический автомобиль похож на стандартные автомобили концерна, однако он получил несколько эксклюзивных решений. Электрокар получил необычную решетку радиатора, светодиодные фары головного света, замаскированные ручки дверей и стекловолоконные боковые юбки.

Интересно, что аэродинамические элементы на 19-дюймовых колесах напечатали на 3D-принтере. 

Технические характеристики концепта пока держатся в секрете. В компании MINI отметили, что прототип Electric Concept приводится в движение "мощным" электрическим мотором. По неофициальным данным, хэтчбек получит электромотор с отдачей 150 л.с.

В MINI также отметили, что первый серийный электромобиль марки появится в 2019 году.

Журналисты отмечают, что решение построить электрокар на базе непрактичного двухдверного хэтчбека выглядит достаточно спорным. Такая модель, по мнению многих, "слишком мала" для водителей среднего возраста.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.08.2017 в 20:06 1128 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.