Британцы создадут самолет будущего с экранами вместо окон (видео)

AOinformНаука 27.10.2014 в 21:3912260
Разработчики планируют завершить работу в течение десяти лет
Британский Центр инноваций (Centre for Process Innovation) разрабатывает концепт самолета без наличия в нем иллюминаторов. Работу планируют закончить в течение десяти лет, сообщает ТСН.ua.

По информации The Daily Mail, исследователи намерены заменить тяжелые стекла новыми, легкими,  ультра-тонкими и гибкими экранами, они позволят пассажирам не только наблюдать все происходящее за бортом самолета, но и также использовать их в качестве дисплеев для интернет-серфинга.

Разработчики уверены, что это позволит уменьшить вес самолета и существенно сократить потребление топлива, что в итоге приведет к падению цен на авиабилеты.

Читайте также:
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье
Интерактивные витрины: особенности
Расценки на земляные работы в 2015 году

Согласно подсчетам аналитиков CPI, каждый 1% потерянного веса сохранит 0,75% топлива. Экраны намерены изготовить с применением органических светодиодов (OLED), которые сегодня используются в мобильных телефонах, а также телевизорах.

На данный момент, главные проблемы, связанные с использованием светодиодов, это их довольно высокая стоимость и чувствительность к влажности, в связи, с чем OLED помещают в негнущееся стекло.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.10.2014 в 21:39 1226 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.