Британия подозревает Китай и Россию в атаках на Brexit

AOinformВ мире 12.04.2017 в 20:4310140
Британия подозревает Китай и Россию в атаках на Brexit
Фото: EPA/UPG
Сайт регистрации избирателей накануне референдума могли атаковать.
Россия или Китай могут быть причастны к коллапсу на сайте регистрации избирателей накануне референдума по Brexit. Об этом сообщает британское издание "The Guardian".

В докладе комитета фонда госуправления и конституционных дел Британии говорится, что депутаты были глубоко обеспокоены сообщениями об иностранном вмешательстве в голосование по Brexit прошлого года.

Комитет однозначно не называет, кто стоит за вмешательством в референдуме. Однако сообщается, что такие страны, как Россия и Китай используют кибер-атаки, в основе которых - массовая психология и навыки использования отдельных лиц.

Полученные данные повторяют неоднократные заявления о том, что Россия была вовлечена в попытки повлиять на президентские выборы в США и Франции.

Великобритания вынуждена была продлить срок для регистрации на участие в референдуме по выходу из ЕС после того, как правительственный сайт лег за 100 минут до истечения срока. Обвал сайта привел к тому, что десятки тысяч людей могли лишиться своих прав на волеизъявление. 

В докладе уточняют, что у аварии на сайте были признаки нападения DDoS.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2017 в 20:43 1014 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.