Британская полиция опубликовала официальное заявление Юлии Скрипаль

AOinformВ мире 06.04.2018 в 09:157540
Британская полиция опубликовала официальное заявление Юлии Скрипаль
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Юлия Скрипаль поблагодарила жителей Солсбери за помощь
Правоохранительные органы Великобритании опубликовали первое официальное заявление Юлии Скрипаль, которая вместе со своим отцом, бывшим российским шпионом, стала жертвой химической атаки в Солсбери, ответственность за которую возложили на РФ.

В нем она сообщила о своем самочувствии и поблагодарила людей, поддержавших ее после отравления.

"Я пришла в себя больше недели назад и рада сообщить, что ежедневно набираюсь сил. Я благодарна за интерес ко мне и за многочисленные пожелания выздоровления, которые я получила. Есть много людей, которым я благодарна за свое выздоровление, и особенно хотелось бы отметить жителей Солсбери, которые пришли мне на помощь, когда мы с отцом оказались недееспособными", - заявила Скрипаль.

Она также поблагодарить сотрудников районной больницы Солсбери "за их заботу и профессионализм".

При этом Юлия Скрипаль отметила, что все еще дезориентирована случившимся, и выразила надежду, что общественность проявит уважение к частной жизни ее семьи на период ее выздоровления.

Напомним, 4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери, после чего были госпитализированы в реанимацию.

Они, а также еще несколько случайных граждан, подверглись воздействию отравляющего вещества нервно-паралитического действия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2018 в 09:15 754 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.