Букет цветов — лучший подарок дорогому человеку

AOinformСтатьи 18.08.2015 в 18:4734400
Неожиданный букет – это отменный способ поднять настроение и подарить положительные эмоции
Когда дело касается выбора подарка для близкого и дорогого человека первое, что приходит на ум — это, конечно же, букет цветов. Цветы на протяжении веков, восхищали своей красотой и яркими красками, благодаря чему возник так называемый «язык цветов» или другими словами «селам», который пользовался невероятной популярностью, а особенно на Востоке.
 
Неожиданный букет – это отменный способ поднять настроение и подарить положительные эмоции. Тем не менее огромное разнообразие цветочных композиций зачастую ставит перед выбором: какой букет целесообразно подарить в конкретной ситуации.
 
Флористы рекомендуют романтичным натурам выбирать букеты в нежной гамме. В то время как любительницы классики по достоинству оценят традиционный букет из красных роз. Для творческих личностей отличным подарком станут экзотические цветы либо цветочные композиции, выполненные в необычной аранжировке.
 

Друзьям и коллегам по работе предпочтительней дарить пышные композиции с большим разнообразием цветов. 
 
Молодым девушкам принято дарить букеты, в которых присущи оттенки розового, которые символизируют юность. Женщинам в возрасте лучше выбирать более насыщенные оттенки, с использованием в букете благородных цветов.
 
Сделать приятный сюрприз дорогому человеку Вы сможете с помощью Buyflowers.in.ua. Восхитительные букеты цветов, будут доставлены в кратчайшие сроки.
 
Компания осуществляет доставку цветов по всей Украине. Заказав букет от Buyflowers, Вы сможете удостовериться в профессиональном подходе флористов и сервисе на неизменно высоком уровне.

Как сохранить свежесть букета?

После приобретения цветы лучше нести бутонами вниз, это защитит их от случайных повреждений и резких порывов ветра.
 
Перед тем как поставить цветы в вазу, необходимо срезать ножом все листья, которые могут оказаться под водой. После этого нужно стебель немножко укоротить, сделав срез под углом около 60-65°, так растение сможет потреблять значительно больше влаги.

Рекомендуется цветы ставить в вазу с холодной водой, в котоpyю предварительно добавлено небольшое количество сахара, или одна таблетка аспирина.

Кроме того, вернуть привлекательный внешний вид увядающему букету, можно опустив его на ночь в ванну, наполненную водой комнатной температуры.

Подготовленные таким образом цветы, будут радовать своей красотой окружающих существенно дольше.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2015 в 18:47 3440 Статьи
4.8 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.