Бухгалтер Манафорта призналась, что подделывала документы

AOinformВ мире 04.08.2018 в 20:447120
Бухгалтер Манафорта призналась, что подделывала документы
Фото: Getty Images
Синтия Лапорта призналась, что помогала Полу Манафорту подделывать документы
Бухгалтер бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта пошла на сделку со следствием и призналась, что участвовала в подделке документов.

На заседании федерального суда Александрии Синтия Лапорта рассказала, что помогала Манафорту с подделкой финансовых отчетов и датировании задним числом других документов, сообщает Reuters.

Лапорта добавила, что действовала по просьбе Манафорта и его бизнес-партнеров, которые взамен способствовали уменьшению ее налогового бремени.

В офисе спецпрокурора Роберта Мюллера подсчитали, что Пол Манафорт открыл более 30 банковских счетов в трех зарубежных странах, чтобы "получать и скрывать" свой доход, полученный в качестве политического консультанта в Украине.

Напомним, что по данным американского следствия, бывший лоббист Партии регионов Пол Манафорт заработал более $60 миллионов как политический консультант в Украине.

Полу Манафорту были предъявлены обвинения в отмывании денег, которые он получил работая на Партию регионов в Украине. Его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, хотя занимался лоббированием интересов в США прокремлевского правительства Украины времен бывшего президента Виктора Януковича. Позже ему также предъявили обвинение во вмешательстве в дела свидетелей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2018 в 20:44 712 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.