Цены на нефть снижаются из-за роста запасов сырья в США

AOinformЭкономика 12.03.2014 в 14:1917550
Стоимость нефти в среду продемонстрировала снижение после того, как Американским институтом нефти была обнародована статистика по запасам.
Об этом свидетельствуют данные осуществляемых торгов. По состоянию на 09.22 по московскому времени стоимость фьючерсов за апрель на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil составила 108,22 доллара за один баррель, тогда как по итогам предыдущего торгового дня соответствующий показатель составлял на 0,3% больше. Что касается цены на апрельские фьючерсы на так называемую легкую нефть марки WTI, то она в начале торгового дня 12 марта достигла отметки в 99,44 доллара за один баррель, снизившись, таким образом, на фоне прошлых торгов на 1,66%.

В соответствии с данными, опубликованными представителями Американского института нефти, нефтевые запасы в Соединенных штатах Америки за неделю, которая была завершена 7 марта, продемонстрировали рост на 2,6 миллиона баррелей. Напомним, ранее агентством Platts был проведен опрос аналитиков, которые прогнозировали, что запасы нефти увеличатся на 2,3 миллиона бареллей.

Одновременно с этим практически на 2,2 миллиона баррелей сократился объем запасов бензина, в то время как запасов дистилляторов стало меньше на 839 тысяч баррелей. Ранее прогнозировалось, что данные показатели сократятся соответственно на 1,8 миллиона и 900 тысяч баррелей.

По словам некоторых экспертов, на сегодняшний день одним из ключевых факторов, влияющих на формирование стоимости нефти, являются сообщения, публикуемые по китайской экономике. В частности, такого мнения придерживается Джонатан Барратт, генеральный директор Barratt’s Bulletin, — сообщает агентство Рейтер.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.03.2014 в 14:19 1755 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.