Чехия отказывается принимать беженцев из Африки, так как принимает украинцев

AOinformВ мире 29.08.2018 в 15:156000
Чехия отказывается принимать беженцев из Африки, так как принимает украинцев
Фото: EPA/UPG
Чехия не примет больше ни одного беженца, так как принимает людей из Украины, — отметил Aндрей Бабиш
Премьер-министр Чехии Aндрей Бабиш заявил, что его страна не будет принимать беженцев из стран Африки и Азии, так как уже принимает людей из Украины. Об этом он заявил накануне визита в Рим, где примет участие в переговорах с премьер-министрами Италии и Мальты по вопросам нелегальной миграции, передает Radio Praha.

"Чехия не примет больше ни одного беженца, который переправляется в Евросоюз через Средиземное море, так как принимает людей из Украины", - сказал он.

После завершения переговоров в Италии Бабиш намерен встретиться с представителями государств Вышеградской четверки.

Стоит отметить, что еще одна страна Вышеградской четверки – Польша – неоднократно заявляла, что принимает "беженцев" из Донбасса – и таким образом, снимает напряжение "на восточном фланге Евросоюза".

В ЕС сложилась критическая ситуация с расселением нелегальных мигрантов, которые пытаются найти в Европе убежище от войны и бедности на Ближнем Востоке, в Азии и Африке.

В подавляющих случаях мигранты добираются к южным границам ЕС через Средиземное море. Далее их путь пролегает через Испанию, Италию, Грецию или Мальту в северные страны, прежде всего, в Германию.

Однако Берлин пытается "расселить" мигрантов по всей Европе, чтобы не повторить масштабный кризис образца 2015 года, когда Германия приняла наибольшее количество нелегальных мигрантов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.08.2018 в 15:15 600 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.