Чем оригинальные автозапчасти отличаются от неоригинальных?

AOinformСтатьи 19.02.2018 в 18:188930
Чем оригинальные автозапчасти отличаются от неоригинальных?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе автозапчасти непременно учитывайте рекомендации специалиста или мастера по ремонту вашего авто.
Все владельцы автомобилей периодически сталкиваются с задачей покупки запчастей для обслуживания и ремонта авто. В этом случае приоритетным становиться вопрос, какому варианту отдать предпочтение оригинальным либо неоригинальным автозапчастям.

Для того чтобы сделать рациональный выбор необходимо знать достоинства и недостатки каждого из вариантов, рассмотрим самые важные из них.

Преимущества и особенности оригинальных автозапчастей

Оригинальные запчасти идентичны комплектующим от завода изготовившего ваше авто. Поэтому на оригинальные автозапчасти непременно наносят фирменную маркировку и номер, подтверждающие подлинность изделия. Фактически выбор оригинальных автозапчастей позволяет получить заданные производителем параметры, что в свою очередь положительно сказывается на работоспособности транспортного средства в целом.

В каталоге интернет-магазина «VagMag» представленном на сайте vagmag.com.ua можно выбрать и приобрести оригинальные автозапчасти для любого агрегата автомобиля по демократичным ценам. Прогрессивная система скидок и лояльная ценовая политика делают сотрудничество с интернет-магазином «VagMag» лучшим решением для тех, кто желает купить качественные автозапчасти по рациональной стоимости.
Качественные характеристики и совместимость оригинальных запчастей соответствуют высочайшим критериям, это, безусловно, гарантируется автопроизводителем. В свою очередь благодаря наличию уникального номера исключается возможность покупки ошибочной детали.

Недостатки оригинальных автозапчастей

  • Главным недостатком оригинальных автозапчастей по праву можно назвать сравнительно высокую стоимость.
  • В некоторых случаях покупателям приходится ожидать длительное время доставки заказанной детали в связи с тем, что она отсутствует на складе официального представителя.

Преимущества и особенности неоригинальных автозапчастей

Неоригинальные автозапчасти производят независимые компании, специализирующиеся на изготовлении запчастей для различных моделей и марок автомобилей.
К преимуществам выбора неоригинальных запчастей по праву можно отнести доступную стоимость по сравнению с оригинальными запасными часями. Также преимуществом неоригинальных запчастей считается возможность сэкономить время на поиск и покупку нужной детали.

Недостатки неоригинальных автозапчастей

  • Выбор неоригинальных автозапчастей может стать аргументом для аннулирования гарантии на авто.
  • Подделки и заводской брак среди неоригинальных автозапчастей встречаются довольно часто, что в результате может повлечь за собой возникновение серьезных поломок и в итоге дорогостоящий ремонт.

Совет

При выборе автозапчасти непременно учитывайте рекомендации специалиста или мастера по ремонту вашего авто.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.02.2018 в 18:18 893 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.