Чешского президента могут больше не пустить в прямой эфир

AOinformВ мире 28.11.2014 в 12:2312290
Президент Чехии Милош Земан матерился в прямом эфире радиопрограммы
Радиопрограмму "Разговоры с Лан", во время которой президент Чехии Милош Земан матерился в прямом эфире, обязали не пускать в прямой эфир человека, если есть опасения, что он может использовать нецензурные слова. Об этом сообщает Чешское радио.

"Совет "Чешского радио" призывает программу "Разговоры с Лан" придерживаться кодекса, согласно которому необходимо быть внимательными, прежде чем пускать к микрофону людей, которые могут нарушить определенные принципы приличного поведения", - сказал заместитель председателя совета Иржи Вейвода.

Это может значить, что отныне "Разговоры с Лан" будут записываться заранее, а не выходить в прямом эфире. При этом президент Чехии Милош Земан заявил, что решение совета "Чешского радио" не касается его непосредственно.

"Меня непосредственно решение совета радио не касается, все зависит от того, что решат редакторы. Насколько я знаю, они хотят продолжать выпускать "Разговоры с Лан" в том же формате", - сказал Земан.

Кроме того, по его словам, группа Pussy Riot не стоит того, чтобы говорить о ней дважды.

Другие материалы:
Что подарить мужчине на Новый год
Mercedes-Benz показала экологичный концепткар Vision G-Code
Продажа китайских автокранов в РФ


Напомним, ранее сообщалось, что президент Чехии Милош Земан несколько раз употребил грубую брань, а также хвалил российскую власть в прямом эфире "Чешского радио".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.11.2014 в 12:23 1229 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.