Читающие дети имеют большой доход во взрослой жизни — ученые

AOinformНаука 05.06.2016 в 14:4115411
Читающие дети имеют большой доход во взрослой жизни — ученые
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дети, которые много читают, во взрослом возрасте способны много зарабатывать
Дети, которые много читают, в зрелом возрасте имеют большой доход. Об этом сообщили ученые из Италии.

Для получения сведений о влиянии чтения в детском возрасте на дальнейшую жизнь ученым пришлось провести ряд исследований. Специалисты из Падуанского университета на протяжении сорока лет изучали статистику среди определенного количества подопытных. Часть из них в детском возрасте довольно часто уделяла время чтению книг. Вторая половина предпочитала прогулки и детские игры. На протяжении сорока лет специалисты наблюдали за процессом становления личности индивидов и уровнем их дохода.

В результате исследований удалось определить, что дети, которые в раннем возрасте часто читали художественную литературу, во взрослой жизни добились больших высот, нежели те, кто предпочитал прогулки. Кроме того, доход первой группы примерно на шестьсот процентов превышал заработки второй.

По словам специалистов, в данной тенденции важное значение играет количество книг в личной библиотеке родителей ребенка. При наличии большого количества литературы и наставлений родных о важности чтения, малыш получает больше важной информации еще в раннем возрасте. В противном случае у детей могут быть проблемы в дальнейшем образовании и построении карьеры.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2016 в 14:41 1541 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Интересно. Только это еще зависит от того что они читают, бизнес литературу или комиксы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.